Privacy

Portale Confsport Italia

Portale Confsport Italia

ADESIONE E TESSERAMENTO

Formazione

Organo della Confsport Italia preposto alla Formazione

Organo della Confsport Italia preposto alla Formazione e agli Stage

Le Manifestazioni

Commenti recenti

    Archivi del mese: aprile 2016

    Trofeo Gym II Prova – Orari e Soc.partecipanti – Collelasalle 07/08 Maggio

    Pubblichiamo gli Orari e gli Ordini di Gara relativi alla II Prova del Trofeo Gym (Finale Regionale), di Ginnastica Artistica Femminile, che si terrà nei giorni Sabato 07 e Domenica 08 Maggio presso la palestra del “Centro Sportivo Collelasalle” – Via dell’Imbrecciato 181 – ROMA

     

    Orari – II Prova TROFEO GYM – 07-08 maggio 2016

    Società partecipanti – II Prova TROFEO GYM – 07-08 maggio 2016

    Nuoto – Passaggi alla Fase Finale 25mt

    Pubblichiamo il file con i Passaggi relativi alla Finale di Campionato Primaverile in vasca da 25mt che si terrà domenica 8 maggio p.v. presso la Piscina  Provinciale di Rieti sita in località Campoloniano. In azzurro sono evidenziati gli atleti qualificati  ( i primi 6 atleti qualificati per ogni gara / le prime 6 staffette per ogni categoria e stile). Il termine per inviare le iscrizioni è fissato per sabato 30 Aprile p.v..

    Passaggi Finale Primaverile 25mt

    Passaggi Staffette Finale Primaverile 25mt

    Classifiche GAF Serie B (pulc+master) e Gold del 24 aprile

    Pubblichiamo le classifiche della 2° prova del Campionato Regionale di Ginnastica Artistica Femminile Serie B (pulcine – master) e Gold (tutte le categorie), che si sono svolti domenica 24 aprile 2016 presso il Villaggio Sportivo Eschilo 1 S.S.D. ar.l. – Via Eschilo 85, – Roma.

    Classifica_PUL. E MASTER B – finale regionale

    GAF_Classifica GOLD Finale Regionale

    GAF_Classifica Societaria GOLD 2° prova

    Nuoto – Regolamento Finale Primaverile vasca 50mt

    Pubblichiamo il Regolamento relativo alla Finale di Campionato Regionale in vasca da 50mt che si terrà domenica 22 maggio p.v. pressol la Piscina Comunale in Via della Fonte, 6 – Monterotondo (RM).

    Regolamento Gara 22 Maggio

    Nuoto – Regolamento Finale Primaverile 25mt

    Pubblichiamo il Regolamento relativo alla Finale di nuoto in vasca da 25mt che si terrà il giorno 08 maggio p.v. presso la piscina Provinciale di Rieti sita in località Campoloniano.

    Regolamento Gara 08 Maggio

     

    Nuoto – Classifiche III prova vasca 25mt

    Pubblichiamo le Classifiche relative alla III Prova di Campionato Primaverile in vasca da 25mt che si è tenuta domenica 24 Aprile presso l’Impianto del Centro Federale di Ostia in Via delle Quinqueremi, 100.

     

    Classifiche Gara 24 Aprile

    Ordine di gara GAF – 2° prova Serie A – Serie B

    Pubblichiamo l’ordine di gara della 2° prova del Campionato Regionale di Ginnastica Artistica Femminile Serie A e Serie B (categorie Giovanissime, Allieve, Junior) che si terrà il 30 aprile e 1 maggio presso l’”As Gin Civitavecchia” – Piazzale Cinciari 2, Civitavecchia (RM).

    GAF_Ordine di gara_ SERIE A E B SECONDA PROVA

    Circolare Trofeo Gym 2° prova GAF

    Pubblichiamo la Circolare relativa alla 2° prova del trofeo Gym di Ginnastica Artistica Femminile che si terrà il 07 e l’08 Maggio 2016 presso il Collelasalle – Via dell’Imbrecciato 181 – Roma.

    Ricordiamo che il termine ultimo per effettuare l’iscrizione è fissato al 27 aprile 2016.

    GAF_Circolare_Trofeo Gym II prova 07-08 maggio 2016

    Orari Campionato Regionale 2 prova – GAF Serie A – Serie B 30-01 maggio

    Pubblichiamo gli orari della  2° prova del Campionato Regionale di Ginnastica Artistica Femminile Serie A e Serie B (categorie Giovanissime, Allieve, Junior) che si terrà il 30 aprile e 1 maggio presso l’”As Gin Civitavecchia” – Piazzale Cinciari 2, Civitavecchia (RM).

    Orari Serie A e Serie B

    Classifiche 2° prova GAF – Trofeo Arcobaleno – 16-17 aprile

    Pubblichiamo le classifiche della 2° prova del Trofeo Arcobaleno di Ginnastica Artistica che si è tenuto sabato 16 aprile presso il Centro Sportivo “Collelasalle” – Via dell’Imbrecciato 181, Roma e domenica 17 aprile presso il Centro Sportivo Sport Santa Maria – Via Matteo Boiardo 28, Roma

    II PROVA ARCOBALENO CLASSIFICHE GARA 16-17 aprile